вторник

Вопрос знатокам - Почему курицы перешли дорогу? (Обновление старого мема.)

ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА: Чтобы перейти на другую сторону.

Оззи Осборн: потому-что эти твари выжившие беженцы из курятника великого и ужасного.

Ж. Ж. Руссо: «Только в извращенном обществе курицы переходят дороги».

Д.Бонхеффер: Мы знаем то, что неизвестно курам: понятие "противоположной стороны" относительно. Противоположна та сторона, где нас нет. И перейдя дорогу, курицы не достигли ее, а лишь обрели ее осмысление в своем прошлом опыте. В этом смысле для нашего совершеннолетнего сознания можно было никуда не переходить. Но по-настоящему значима не иллюзорная цель, а сам акт перехода.

Webmaуster самодеятельного религиозного сайта: Похоже, у нашего духовника (]:-o>>+ опять проблемы с дозвоном :^-(^ [а ведь мылил я ему как-то: ***Батюшка, Rockwell L-101 - это ж не модем, будь у Вас хоть AOL провайдером*** ;-D)))) ] А сам я программер, а не богослов, и на такие серьезные вопросы отвечать благословения не имею :-Х. Но тема - кул&рулез! Так что высказывайтесь на форуме.

В.Пелевин: вероятно это как-то связано с тем, что недавно перевели на куриный язык одну мою книжку "отшельник и шестипалый".

П.Тейяр де Шарден: На противоположной стороне была их точка Омега, конвергирующая куриц с поверхности галлинизации в плерому эволюционного конуса.

Н.Лосскыий: Вопрос "почему" здесь неправомерен, так как свобода куриц интуитивно абсолютна, и их переход не был ничем детерминирован. Но, совершив его, курицы как субстанциональные деятели достигли новой ступени структурной организации в направлении сверхкосмического принципа.

Билл Клинтон:
Повторяю: у меня не было сексуальных отношений с этой курицей!

ФРЕЙД: То, что вы все озабочены переходом куриц через дорогу, выявляет
ваши скрытые сексуальные комплексы.

Ч. Т. Расселл: Если мы измерим расстояние, которое прошли курицы, чтобы перейти дорогу, мы увидим, что оно равно 2520 дюймам. Каждый из этих дюймов представляет 1 год. Теперь отнимите 606 (до н.э) от 2520, и Вы получите 1914. Курица - это "великий пернатый свидетель". Библия упоминает его, как один из этапов, ведущий к полному уничтожению всех мировых правительств. Итак, ответ на вопрос, почему цыпленок пересек дорогу: это было исполнение пророческой драмы!Зав. кафедрой религиоведения: Стремление курицы переходить через дорогу является атавистическим пережитком постэмбриональной стадии, когда цыпленку необходимо пробить скорлупу.

А.Кураев: ...неужели способ перехода через дорогу столь значим в парадигме православного Предания? У святых отцов нет на сей счет единого мнения (потому что они об этом вообще не писали), а значит, в Православии по этому вопросу допустимы различные точки зрения. Но хочу спросить не как богослов, а как гражданин: не напоминают ли эти разбушевавшиеся страсти лилипутско-блефускианский конфликт у Свифта (я помню, что он инославный...)? Сегодня мы в ожесточении ломаем копья – а завтра нас не станут слушать, когда пробки на дорогах (на наших, российских дорогах!) начнут создавать уже не курицы, а слоны.

Дедушка:
В  мое  время  мы не задавали таких вопросов. ам говорили, что курица переходит  дорогу,  и  нам этого было достаточно.

Капитан James T. Kirk:
Чтобы попасть туда, где еще не ступала лапа курицы.

Фокс Малдер:
Ты  видел это своими глазами. Сколько еще куриц должны перейти дорогу, чтобы ты в это поверил?
Эйнштейн:
Это курица перешла через дорогу или дорога перешла под курицей?

Боб Джордж: Этот вопрос, который, к сожалению, так часто звучит в наших церквах, на 100% законнический. Истина не в определении причин, а в том, что курицы, однажды перешед через дорогу, уже не могут вернуться в прежнее состояние. Это фундаментальное положение классического птицеводства, хотя многие до сих пор учат противоположному. Где бы не находились теперь курицы, по какую сторону - все равно в глазах Божиих они курицы, перешедшие дорогу. Такова их новая природа.

Сент-Экзюпери & В. Маяковский:
Если курица переходит дорогу, значит это кому-нибудь нужно.

ОЛИВЕР СТОУН: Вопрос не в том — почему курицы перешли дорогу? Скорее надо спросить — кто переходил дорогу, пока мы наблюдали за тем, как ее переходят курицы?

ЭЙНШТЕЙН: Курицы переходили дорогу или дорога двигалась под курицами -
зависит от вашей точки восприятия.

БУДДА: Представьте себя курицей и задайте себе этот вопрос.

ЖВАНЕЦКИЙ А что вы хотите, чтобы дорога перешла через куриц?

ПУШКИН:
Зачем вы, курицы родные,
Дорогу стайкой перешли?
Ужели чтоб вас не нашли
В пределы подались иные?

Но встретят вас в краю чужом,
В краю соседей сладострастных,
голодных и для вас опасных...
кастрюлькой, солью и ножом.

ПУТИН: Что вы мне глупые вопросы задаете, куры здесь ничего не решают — им сказали — они перешли

АЛЬ КАПОНЕ: Их уговорили — добрым словом и пистолетом

ЮЩЕНКО: Якщо думаєте, що я в цьому винен — то дивіться — ось мої руки.

ИСТОРИК: Вдохновленные примером Цезаря...

МОИСЕЙ: И Бог сошел с небес и сказал кypицам — вы должны пеpейти доpогy. И кypицы пеpешли доpогy и отметили это событие большим пpаздником.

КОНФУЦИЙ: Курица должна подчиняться традициям и установлениям. Установления требуют от нее всегда переходить дорогу.

ДАРВИН: Курицы в течение долгого периода времени прошли через естественный отбор таким образом, что они генетически предрасположены переходить улицы.

ЕВГЕНИЙ КАСПЕРСКИЙ: Обычно курицы переходят дорогу в целях переноса сальмонеллы. Мы можем поставить вам лекарство, которое гарантированно убивает вирус сальмонеллы вместе с курами, даже если его у них нет.

БИЛЛ ГЕЙТС: Я только что осyществил pелиз нового Кypячьего Офиса 2007, котоpый не только пеpеходит доpогy, но и откладывает яйца, yпоpядочивает pазмещение Ваших файлов и оплачивает Ваши счета.

МИХАИЛ ГОРБАЧЕВ: Переход дороги посредством перехода через переход произошел по причине перехода дороги в целях перехода дороги, который был исторически неизбежен и затрагивал глубинные интересы основных слоев.

ДЖОРДЖ БУШ: Мы не согласны с переходом куриц через дорогу. Мы обрушили на них всю мощь армии Соединенных Штатов в рамках операции «Буря в курятнике». Мы заставили куриц вернуться в курятник.

СЕРГЕЙ ЕСЕНИН :

Вновь вижу я, как в пьяном сне прекрасном,
Что курицы идут через дорогу
В родной курятник, к милому порогу,
Как освещает их с востока солнцем ясным.

И я когда-то в юности беспечной
Все сельские дороги перешёл,
Но в жизни той прекрасной, быстротечной
Как ни стремился — счастья не нашёл...

Теперь в столичном творчестве напрасном,
В загулах радость пробую найти,
Но знаю: даже в пьяном сне прекрасном
Через дорогу больше мне не перейти...

МИХАИЛ ЗАДОРНОВ: Только американцы могли задать такой вопрос!

ЭРНЕСТ ХЕМИНГУЕЙ: Чтобы сдохнуть. Промокнуть под дождем и сдохнуть.

МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ: Я представляю себе мир, в котором все курицы будут свободно переходить через улицы и никто не будет спрашивать, зачем они это сделали.

Неопознанный пролетающий [мимо] переводчик: Парни, вы совершенно забыли, что на языке оригинала вопрос звучит "Why the chicks cross the road?",  допускающее и  типа  "так накого лингама [эти секси] цыпочки осеняли крестным знамением эту с[т]ран[н]ую дорогу"?

Прохожая [мимо] цыпочка: весенне обострение, ха)...

Коллективное типо "сознательное": у кого? у них или у нас?

Комментариев нет:

Отправить комментарий